четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Администрация Уфы: Стоимость проезда на маршрутках не увеличится

Администрация Уфы: Стоимость проезда на маршрутках не увеличится

Городские власти заверили, что повышения цен за проезд на пассажирских автобусах не будет.

Как отметили в администрации Уфы, этот вопрос находится на особом на контроле. Сегодня совместно с Гострансом власти города уже провели ряд совещаний с официальными перевозчиками.

Напомним, с 1 июля в Башкирии ввели безналичную оплату проезда на пассажирских автобусах Единой транспортной картой «Алга». По этой карте проезд будет стоить на 5 рублей дешевле, нежели при оплате наличными или банковской картой.

Однако сегодня некоторые частные перевозчики подняли стоимость проезда с 20 рублей на 25. В основном это наблюдается у тех перевозчиков, которые работают с применением нерегулируемых тарифов. Так, проезд подорожал на автобусах №269 с 20 рублей до 25 и на автобусах №266, пассажирам которых теперь придется платить 30 рублей вместо 25.

Добавим, ранее частные перевозчики уже предупреждали об увеличении цен за проезд, так как за обслуживание терминалов для ЕТК им нужно платить по 4,5% с каждой транзакции.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.