суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начала действовать Единая транспортная карта «Алга»

В Уфе начала действовать Единая транспортная карта «Алга»

В Уфе сегодня начала действовать Единая транспортная карта «Алга». Ею можно оплачивать проезд во всех городских видах транспорта.

«Алга» действует в автобусах «Башавтотранса» и некоторых маршрутках. Для считывания карты часть общественного транспорта оснастили терминалами. Полностью автобусы и маршрутки должны оборудовать ими к сентябрю.

ЕТК стоит 50 рублей. Купить ее можно в киосках «Уфа-печать», магазинах «Альдо» и «Башспирт», в пунктах пополнения карт ГУП «Башавтотранс» РБ и аптеках «Башфармации». Стоимость проезда по карте «Алга» в автобусах составляет 20 рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.