пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия попала в десятку регионов по объему рынка Lada Vesta

Башкирия попала в десятку регионов по объему рынка Lada Vesta

Башкирия попала в десятку регионов по объему рынка Lada Vesta. В прошлом году семейство автомобилей Lada Vesta стало наиболее популярным на российском рынке, сообщает аналитическое агентство «Автостат». В этом году автомобилю досталось лишь второе место (сейчас лидером является Lada Granta). 

За пять месяцев 2019 года жители России приобрели 46 837 моделей Lada Vesta. Больше всего таких автомобилей было реализовано в Самарской области – 3 437 штук. На второй строчке – Татарстан, чей показатель составил 2 384 единицы. Башкирия в рейтинге заняла третье место с результатом в 1 846 экземпляров. 

Самые низкие продажи Lada Vesta были зафиксированы в Ставропольском крае (1 431 авто), а также Челябинской и Воронежской областях (1 387 и 1 325 машин соответственно). 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.