четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии построят мемориальный комплекс «Камень родов»

В Башкирии построят мемориальный комплекс «Камень родов»

В Ишимбайском районе у подножия шихана Торатау построят мемориальный комплекс «Ырыуҙар ташы» («Камень родов»). Об этом стало известно в ходе проведения V Всемирного курултая башкир.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал, что недалеко от этого места родилась его мама, похоронены его родители. «Это моя родная земля, и я сделаю всё для того, чтобы мы жили дружно, богато и счастливо», – пообещал он.

Гости праздника «Торатау йыйыны» увидели мастер-классы по пошиву национальных костюмов, спортивные состязания, а также лазерное шоу. В концерте принимали участие НСО РБ, группы «Аргымак», Бурелэр», «Караван сарай», Роберт Юлдашев и другие артисты.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.