пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе изменили схему движения маршрутки – Жители одного из микрорайонов Уфы остались без общественного транспорта

В Уфе изменили схему движения маршрутки – Жители одного из микрорайонов Уфы остались без общественного транспорта

В Уфе изменили схему движения маршрутки №151 «Банк УралСиб – Автовокзал Чишмы». Это был единственный автобус, на котором жители села Таптыково, Нижегородки и ЖК «Зубово Лайф 2» могли добраться до города.

С 27 июня маршрут вернулся к прежней схеме движения, без заезда к вышеуказанным населенным пунктам. «Несмотря на повторное обследование пассажиропотока, в ходе которого подтвердилась потребность в маршруте №151, Ваши коллективные обращения и заявление «Компания Уфа-Лайн» в Государственный комитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству о возвращении к прежней схеме и выдаче документов до настоящего времени не рассмотрены!» – гласит объявление. Перевозчик принес извинения местным жителям и посоветовал повторно обратиться в Госкомтранс РБ. 

Жители ЖК «Зубово Лайф 2» отмечают, что каждый день утром на остановке стоит толпа, которая с нетерпением ждет этот маршрут, чтобы доехать до работы или отвезти ребенка в садик или школу. Так, Ирина С. предположила, что во всем виновата управляющая компания, которая «не вывозит мусор, не платит поставщикам электричества и воды» и по вине которой «из маршрута убираются целые районы».

В УК «Комфортный Дом» заверили горожан, что в ближайшее время будет запущен новый маршрут – уже идут переговоры с «Башавтотрансом». «Заезд маршрута N151 в коттеджный комплекс был отменен по инициативе Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству. Мы не причастны к данному решению», – отметили они.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.