пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жителей Башкирии появится возможность приобрести долгосрочные безлимитные транспортные карты

У жителей Башкирии появится возможность приобрести долгосрочные безлимитные транспортные карты

С 1 июля в Башкирии начнет действовать единая транспортная карта «Алга». Как сообщил на пресс-конференции в ИА «Башинформ» председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, ЕТК будет доступна в двух вариантах: в виде электронного кошелька и безлимитных транспортных карт.

В первом случае пассажир потратит на поездку ровно столько, сколько стоит единичный проезд. Те, кто выберет второй вариант, смогут приобрести ЕТК по фиксированным тарифным сеткам. Так, пассажиры смогут купить безлимитную транспортную карту на срок от одного месяца до года. 

Как отметили спикеры, по карте «Алга» проезд может стоить ниже, чем обычно. Пассажирам, пользующимся ЕТК, будут доступны скидки.

Напомним, что введение новой карты может привести и к повышению стоимости проезда.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.