четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе прозвучат сигналы тревоги

В Уфе прозвучат сигналы тревоги

В Уфе проверят системы централизованного оповещения. С сегодняшнего дня по 27 июня с 9:30 до 16:00 в городе будут работать сирены и громкоговорители. Жители услышат сигнал «Внимание всем!».

Сегодня проверки пройдут в Демском, Октябрьском, Калининском, Орджоникидзевском районах, 27 июня – в Ленинском, Кировском и Советском районах. Также проверки пройдут и во всех районах Башкирии.

Длительность гудков не превысит 3 секунд. «В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут», – сообщили в Госкомитетет РБ по ЧС.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.