суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчина на электронных торгах купил квартиру должника

В Уфе мужчина на электронных торгах купил квартиру должника

В Уфе на днях мужчина приобрел квартиру должника на электронных торгах.

Как сообщают в пресс-службе УФССРП по РБ, начальная цена заложенной квартиры, установленная судом, составляла 952 тысячи 892 рубля. В электронных торгах на приобретение жилья должника участвовали 8 человек. По результате после увеличения начальной цены на 500 тысяч рублей квартира была продана. Деньги, вырученные от продажи заложенного имущества, пойдут на погашение долгов гражданина. 

Добавим, что с начала текущего года приставы Башкирии передали на реализацию в ТУ Росимущества по РБ арестованное имущество на сумму более 1,6 млрд рублей. Это на 152 млн рублей больше по сравнению с данными прошлого года. С начала этого года уже продано жилье должников на сумму более 33 млн рублей.

 

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».