пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии руководителей школ наказали за поборы

В Башкирии руководителей школ наказали за поборы

В Сибае родители детей, которые учатся в музыкальной школе и школе искусств, пожаловались на поборы. Они рассказали, что руководители брали плату за обучение, маскируя ее под благотворительность.

Так, в музыкальной школе на собраниях родителям сообщали, что нужно за полугодие внести 2 000 рублей за ученика. В других случаях требовались деньги на покупку костюмов, обуви, оборудования для проведения концертов. Средства передавали родительскому комитету.

Прокурор города обратился в администрацию Сибая с требованием прекратить незаконные поборы. Руководителей школ привлекли к дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.