вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии еще ряд праздников могут сделать безалкогольными

В Башкирии еще ряд праздников могут сделать безалкогольными

В Башкирии закон, запрещающий продажу алкоголя, могут распространить еще на несколько праздников. Об этом сообщил председатель Курултая РБ Константин Толкачев, подводя итоги проведенных мероприятий.

Депутат отметил, что прошла основная часть сабантуев, и «сухой закон», «вопреки опасениям», не повлиял на массовость праздников.

«В Уфе, например, несмотря на новые ограничения, в день сабантуя с размахом прошли День города и фестиваль «Сердце Евразии». Жителями республики новая норма воспринята положительно», – написал Толкачев на своей странице в Facebook. Он отметил, что новшество положительно сказалось на безопасности – во время праздников не произошло практических никаких происшествий.

«Возможно, подумаем о том, чтобы экстраполировать данный опыт на другие праздники, связанные с проведением массовых мероприятий, например, на те же дни городов и сел», – заявил Толкачев.

Председатель Госсобрания напомнил, что 27 июня, в День молодежи, в республике также будет действовать «сухой закон».

Напомним, «сухой закон» также действует 1 сентября и в день Последнего звонка. Кроме того, запрет на продажу спиртного действует ежедневно с 22:00 до 10:00.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.