суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии без вести пропавшего 43-летнего мужчину застрелил родной брат

В Башкирии без вести пропавшего 43-летнего мужчину застрелил родной брат

В Башкирии мужчина застрелил родного брата и выбросил его тело в овраг. Убийца не признает своей вины ‒ он говорит, что все вышло случайно.

Как сообщили в Следственном комитете по РБ, о пропаже 43-летнего жителя Стерлитамакского района в полицию заявил коллега. Мужчина был обеспоен тем, что его приятель несколько дней не выходил на работу и не отвечал на звонки.

Следователи наведались в дом, где проживал погибший, и допросили родственников. Мать, брат и сожительница убитого заявили, что тот 4 дня назад уехал на рыбалку. Однако соседи, друзья и знакомые сообщили, что мужчина в день предполагаемого отъезда из дома никуда не выходил. Тогда криминалисты еще раз навестили родственников пропавшего.

При повторном допросе родной брат мужчины признался, что это он убил его, а тело вывез на гужевой повозке в Альшеевский район, где сбросил в овраг, присыпав землей. Когда домой вернулась сожительница погибшего, он сообщил ей, что его брат уехал на несколько дней на рыбалку. Трагедия произошла 10 июня на придомовом участке.

Однако 42-летний мужчина не признает своей вины. Он говорит, что случайно выстрелил в брата во время ссоры, а тело спрятал, потому что испугался.

Подозреваемый взят под стражу.

Другие новости рубрики