пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут принять участие в обсуждениях по присвоению Уфе звания «Город трудовой доблести и славы»

Уфимцы могут принять участие в обсуждениях по присвоению Уфе звания «Город трудовой доблести и славы»

В столице Башкирии состоятся общественные обсуждения по присвоению Уфе звания «Город трудовой доблести и славы». На сегодняшний день оно присвоено 24 российским городам.

Звание могут получить города, которые внесли большой вклад в победу над фашизмом. Уфа в годы Великой Отечественной войны приняла и разместила более 40 предприятий и несколько научных, учебных, культурных учреждений. В городе находились 104 тысячи эвакуированных.

Кроме того, уфимские предприятия поставляли свою продукцию на фронт. Так, Уфимский нефтеперерабатывающий завод отправил более 1 млн тонн горючего, а в каждом третьем боевом самолете был установлен двигатель, который произвели на УМПО.

Свои предложения и пожелания уфимцы могут направить до 1 августа по адресу: проспект Октября, 120, индекс 450098, с указанием «Для Общественной палаты городского округа город Уфа» – или по электронному адресу: [email protected]. Телефон для справок: 8 (347) 279-03-61.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.