четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы думали, что разобьемся» – Обычный полет из Москвы в Уфу обернулся для пассажиров испугом, стрессом и серьезными дополнительными тратами

«Мы думали, что разобьемся» – Обычный полет из Москвы в Уфу обернулся для пассажиров испугом, стрессом и серьезными дополнительными тратами

Обычный перелет из Москвы в Уфу обернулся для делегата Всемирного курултая башкир Нурии Кайпайнен серьезным стрессом; как, впрочем, и для всех остальных пассажиров этого рейса. Об этом UfacityNews.ru рассказала ее сестра Алсу.

Делегат летела из Хельсинки в Уфу с пересадкой в Москве. В столице пассажиров сначала посадили в один самолёт, где они просидели час. Потом воздушное судно поменяли. Рейс был задержан на 3 часа. «Почему самолет заменили, никто не объяснил», – рассказала Алсу.

Женщина сообщила, что всем пассажирам выдали ваучер на прохладительный напиток в барах и ресторанах аэропорта «Шереметьево». Однако получила Нурия его с трудом. «Сестра кое-как смогла обменять ваучер на воду», – поделилась Алсу.

Женщина сообщила, что самолет должен был вылететь из Москвы вчера в 14:20, а в итоге полетело в 16:54. Рейс SU-1232 выполнил «Аэрофлот». Однако трудности пассажиров не закончились – когда воздушное судно было в небе, разыгралась гроза.

«Все кричали и плакали. Мы думали, что разобьемся. На всех не хватило валерьянки», – сообщила Нурия. Она рассказала, что в самолете была жуткая паника. К счастью, все обошлось. Самолет совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Однако на еще один полет депутат не решилась. Как сообщила ее сестра, она решила добраться до Уфы на поезде.

«Самолет должен был приземлиться в Уфе вчера в 18:35, но сел только в 0:15. Моя сестра до сих пор в дороге. Вынуждена была оплатить такси и билет на поезд», – рассказала Алсу.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.