вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Муниципалитеты Башкирии претендуют на 15,6 млрд рублей федеральных субсидий для комплексного развития территорий

Муниципалитеты Башкирии претендуют на 15,6 млрд рублей федеральных субсидий для комплексного развития территорий

15,6 млрд рублей из федерального бюджета могут получить муниципалитеты Башкирии, подавшие заявки в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Еще 2,1 млрд рублей они получат в рамках софинансирования из регионального бюджета.

Как рассказал на оперативном совещании и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, собранные заявки сформированы в Минсельхоз России по шести направлениям. Так, муниципалитеты указали в заявках необходимость поддержки жилищного строительства, развития уличных сете водоснабжения, газораспределительных сетей, благоустройства территорий и помощи в трудоустройстве сельского населения.

Оказалось, что больше всего заявок по итогам кампании прислали Чекмагушевский, Мелеузовский, Буздякский, Янаульский и Благоварский районы. Меньшую активность показали Туймазинский, Белорецкий, Альшеевский, Гафурийский и Нуримановский районы.

Добавим, что до 8 июля республика сформирует и передаст заявку в Росавтодор на строительство подъездных дорог к сельским населённым пунктам. Известно, что на сегодняшний день она включает девять объектов на сумму 1,2 млрд рублей. Также в августе-сентябре Башкирия будет подавать заявки по направлению «Современный облик сельских территорий».

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.