пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

Сегодня в Уфе начались продажи единых транспортных карт «Алга». Стоимость карты составляет 50 рублей. Как сообщили в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству, переход на безналичную оплату проезда в автобусах вступит в активную фазу только с 1 июля. 

Сейчас уфимцы могут купить карты «Алга» в киосках «Уфа-печать». Однако в ближайшие дни их можно будет приобрести в магазинах сетей «Альдо» и «Башспирт», а также в пунктах пополнения карт ГУП «Башавтотранс» РБ и аптеках «Башфармации». Кроме того, карты «Алга» поступят в продажу в отделениях «Почты России» и «Сбербанка». Пока карта доступна только в Уфе, но в скором времени она появится и в других городах и районах Башкирии. 

Стоит отметить, что транспортные карты поступают с нулевым балансом. Пополнить их пассажиры могут на любую сумму, но не меньше стоимости одной поездки. Внести деньги можно при помощи онлайн-сервисов, а также в крупных остановочных пунктах. Желающие могут пополнять баланс через Сбербанк-онлайн и интернет-банк УралСиб.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.