суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

Сегодня в Уфе начались продажи единых транспортных карт «Алга». Стоимость карты составляет 50 рублей. Как сообщили в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству, переход на безналичную оплату проезда в автобусах вступит в активную фазу только с 1 июля. 

Сейчас уфимцы могут купить карты «Алга» в киосках «Уфа-печать». Однако в ближайшие дни их можно будет приобрести в магазинах сетей «Альдо» и «Башспирт», а также в пунктах пополнения карт ГУП «Башавтотранс» РБ и аптеках «Башфармации». Кроме того, карты «Алга» поступят в продажу в отделениях «Почты России» и «Сбербанка». Пока карта доступна только в Уфе, но в скором времени она появится и в других городах и районах Башкирии. 

Стоит отметить, что транспортные карты поступают с нулевым балансом. Пополнить их пассажиры могут на любую сумму, но не меньше стоимости одной поездки. Внести деньги можно при помощи онлайн-сервисов, а также в крупных остановочных пунктах. Желающие могут пополнять баланс через Сбербанк-онлайн и интернет-банк УралСиб.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.