вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

В Уфе стартовали продажи единых транспортных карт «Алга»

Сегодня в Уфе начались продажи единых транспортных карт «Алга». Стоимость карты составляет 50 рублей. Как сообщили в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству, переход на безналичную оплату проезда в автобусах вступит в активную фазу только с 1 июля. 

Сейчас уфимцы могут купить карты «Алга» в киосках «Уфа-печать». Однако в ближайшие дни их можно будет приобрести в магазинах сетей «Альдо» и «Башспирт», а также в пунктах пополнения карт ГУП «Башавтотранс» РБ и аптеках «Башфармации». Кроме того, карты «Алга» поступят в продажу в отделениях «Почты России» и «Сбербанка». Пока карта доступна только в Уфе, но в скором времени она появится и в других городах и районах Башкирии. 

Стоит отметить, что транспортные карты поступают с нулевым балансом. Пополнить их пассажиры могут на любую сумму, но не меньше стоимости одной поездки. Внести деньги можно при помощи онлайн-сервисов, а также в крупных остановочных пунктах. Желающие могут пополнять баланс через Сбербанк-онлайн и интернет-банк УралСиб.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.