суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В детском лагере Башкирии, где погиб подросток, нашли воткнутый в столб нож

В детском лагере Башкирии, где погиб подросток, нашли воткнутый в столб нож

В Башкирии завершили расследование уголовного дела по факту смерти 15-летнего мальчика в детском лагере «Чайка». Напомним, трагический случай произошел 3 июня в лагере «Чайка» Бирского района. На 15-летнего подростка упал флагшток, после чего мальчик скончался. 

Выяснилось, что до начала заезда отыдхающих руководство лагеря привлекло к работе 23 школьников. Однако с ними не были оформлены трудовые договоры, и подростки работали бесплатно. Соответственно инструктажа по технике безопасности с ними тоже никто не проводил.

Кроме этого, надзорный орган в ходе проверки обнаружил множество других нарушений. В частности, на территории лагеря находилось заброшенное административное здание с разбитыми стеклами и свисающей с крыши пятиметровой арматурой. На игровых площадках были изношенные качели, которые в любую минуту могли свалиться. Лагерь вдоль реки не был огражден, а на входе в пляжную зону сотрудники прокуратуры обнаружили воткнутый в столб нож.

За привлечение детей к труду без надлежащего оформления трудового договора директора лагеря привлекли к административной ответственности. Также на оплату их работы взыскали 229 тысяч рублей. Напомним, что ранее Бирская прокуратура еще инициировала возбуждение уголовного дела по халатности, повлекшей смерть человека.

 

Другие новости рубрики