пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заведующая садиком присвоила 400 тысяч рублей

В Башкирии заведующая садиком присвоила 400 тысяч рублей

В Стерлитамаке бывшую заведующую детским садом №94 осудили за мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки.

По версии следствия, в 2008 году заведующая фиктивно устроила на работу местного жителя для выполнения работ по комплексному обслуживанию здания. Заведомо зная, что этот мужчина не выходил на работу и не выполнял свои обязанности, женщина ежемесячно начисляла ему зарплату, которую впоследствии присваивала. Так, ей удалось похитить из бюджета города более 280 тысяч рублей.

Кроме того, с июня 2015 года по март 2018 года сотрудники дошкольного учреждения по требованию подсудимой передавали ей часть начисленных и выплаченных им стимулирующих выплат. В общей сложности они передали ей более 110 тысяч рублей, которые последняя потратила по своему усмотрению. Также в июне 2017 года женщина получила от одного из родителей взятку в 15 тысяч рублей за устройство в садик ребенка.

Свою вину бывшая заведующая полностью признала. ее приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года и лишением права заниматься педагогической деятельностью на 2 года.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.