суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые пришли к выводу, что мужчины не понадобятся при колонизации Марса

Ученые пришли к выводу, что мужчины не понадобятся при колонизации Марса

Марс предлагается колонизировать, отправив туда женщин и банк спермы. К такому выводу пришли ученые из клиники Dexeus в Барселоне из после того, как изучили влияние микрогравитации на репродуктивные клетки мужчин. 

Во время испытания был задействован небольшой самолет, способный обеспечить кратковременную гипогравитацию. В самолет поместили 10 образцов спермы здоровых мужчин. После изучения концентрации, подвижности сперматозоидов и фрагментации ДНК авторы не зафиксировали разница между образцами до и после полета. 

Таким образом, ученые предположили, что банк спермы можно будет перевозить во время космического путешествия. Исследователи полагают, что этот вариант помог бы быстро колонизировать планеты при условии, что экипаж будет состоять преимущественно из женщин. 

Ученые планируют продолжить эксперименты, во время которых увеличатся количество репродуктивных клеток и продолжительность воздействия микрогравитации. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.