пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров отказался от строительства футбольного стадиона в Уфе

Радий Хабиров отказался от строительства футбольного стадиона в Уфе

Нового футбольного стадиона в Уфе не будет. Об этом в минувшую субботу в ходе пленарной сессии Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» в Сибае сообщил Радий Хабиров.

Врио главы РБ отметил, что республика начинает «думать о бюджете следующего года». По словам Хабирова, в нем могут увеличить долю средств, выделяемых на инфраструктуру и поддержку бизнеса. «Речь идёт о таких деньгах, от которых людям особой радости нет. Одно дело пришёл и построил шикарный футбольный дворец, от которого я, кстати, отказался. Потому что эти деньги лучше направить на более нужные вещи», – сказал он.
Хабиров отметил, что в будущем в Уфе появится футбольный дворец, «от которого все будут рыдать и плакать». «Но это потом. А пока надо научиться зарабатывать деньги», – завил он.

Напомним, проект нового стадиона Радий Хабиров обсудил с местными жителями в соцсетях. Многие интернет-пользователи тогда сообщили, что он городу не нужен.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».