пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объяснил, почему выбрал Сибай для проведения инвестфорума

 Радий Хабиров объяснил, почему выбрал Сибай для проведения инвестфорума

В Башкирии открылся инвестсабантуй «Зауралье». Он проходит в Сибае, сюда приехали гости из 11 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Казахстана, России, Сербии, Турции, Франции и Хорватии.

Обращаясь с гостями, Радий Хабиров заявил, что полгода назад Сибай переживал сложные времена из-за горения руды на карьере. «Тогда вся республика и ее жители протянули вам руку дружбы, и все вместе мы приняли участие в ликвидации последствий этой тяжелой истории. И у нас, на мой взгляд, получилось. Да, нам осталось дожать ситуацию, и в самое ближайшее время вы забудете об этом», – сказал он.

Эти события подтолкнули врио главы Башкирии к мысли, что власти должны приложить еще больше усилий, чтобы оказать содействие «мужественным, сильным, предприимчивым, хорошим сибайцам и начать решение другой нашей задачи».

«Поэтому возникла идея, которую предложил сопредседатель «Деловой России» Андрей Геннадьевич Назаров, провести в Сибае Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», – объяснил руководитель региона. Форум продлится даа дня.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.