среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимских школах хотят внедрить энергосберегающие технологии для обогрева помещений

В уфимских школах хотят внедрить энергосберегающие технологии для обогрева помещений

В Уфе на очередном «Инвестчасе» в мэрии обсудили проект по внедрению энергосберегающих технологий в городских учреждениях. В частности, руководитель проекта предложил использовать их в образовательных учреждениях.

Автор идеи, директор автономной некоммерческой организации «Академия Управления» Фарид Акчурин, рассказал, что энергоэффективная установка с применением инновационной технологии сможет вырабатывать тепло при незначительных затратах электричества. Эту установку он предложил использовать в школах Уфы, чтобы экономить расходы по теплоснабжению зданий.

Отметим, что инвестпроект показался интересным для присутствующих. Они в свою очередь решили, что нужно дополнительно изучить эффективность применения преобразованной тепловой энергии.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».