пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смертельное ДТП в Челябинской области: столкнулись бензовоз из Уфы и рейсовый автобус

Смертельное ДТП в Челябинской области: столкнулись бензовоз из Уфы и рейсовый автобус

Вчера вечером в Челябинской области столкнулись бензовоз Scania из Уфы и рейсовый автобус НефАЗ, ехавший из Златоуста в Челябинск. В результате погибли два человека.

ДТП произошло на 1 750 километре трассы М-5. После удара автобус врезался в асфальтовый каток. По данным регионального МЧС, на момент аварии в автобусе находились 12 человек, в том числе один ребенок. Пострадали 7 взрослых и ребенок, медики доставили их в больницы №1 и №2 Златоуста.

Как сообщает издание ura.ru, виновником ДТП является водитель автобуса, который не убедился в безопасности выезда с второстепенной дороги на главную. Сам он получил тяжелые травмы и находится в больнице. Мужчина рассказал, что увидел на этом месте много техники и подумал, что трасса перекрыта.

После этого ГИБДД нашла нарушения со стороны подрядчиков, проводящих ремонт дороги. Также выяснилось, что у водителя бензовоза не было путевого листа и отметки о прохождении медосмотра, а машина не прошла перед рейсом техосмотр.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.