пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С нового учебного года пять школ Башкирии начнут работать в новом статусе

С нового учебного года пять школ Башкирии начнут работать в новом статусе

С 1 сентября этого года пять общеобразовательных школ Башкирии получат статус «Базовые школы РАН».

По информации пресс-службы правительства РБ, такими учебными заведениями станут гимназия №1 в Стерлитамаке, лицей №1 в Нефтекамске и три уфимских школы – гимназия №64, физико-математический лицей №93 и инженерный лицей №83 имени Пинского УГНТУ. Эти учебные заведения выделились среди остальных своим научным и образовательным потенциалом. В рамках совместного проекта с РАН и Минпросвещения РФ в них будут организованы сотрудничество с региональными научными центрами и представительствами РАН, ведущими научными институтами и высшими учебными заведениями.

Добавим, что всего в России такой статус получили 108 школ из 32 субъектов. Перечень школ утвержден на заседании комиссии РАН 31 мая.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.