пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На формирование у детей цифровых навыков организациям Башкирии выделили 20,6 млн рублей

На формирование у детей цифровых навыков организациям Башкирии выделили 20,6 млн рублей

Три образовательные организации из Башкирии выиграли гранты Министерства просвещения России. Конкурс проводился объявлен в рамках реализации проекта «Цифровая экономика».

В направлении «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология"» победителем стал лицей №12 в Стерлитамаке – он получит 5,8 млн рублей.

В номинации «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» грант выиграл Дворец детского творчества в Туймазах – организации выделят 3 млн рублей.

Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» получит 11,8 млн рублей. он победил в направлении «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.