пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы-то ремонт сделаем, но обидно за других пенсионеров»: Владелец сгоревшей квартиры в Уфе опроверг слова погорельцев и поделился своей версией случившегося

«Мы-то ремонт сделаем, но обидно за других пенсионеров»: Владелец сгоревшей квартиры в Уфе опроверг слова погорельцев и поделился своей версией случившегося

В Уфе в ночь с 13 на 14 июня сгорела трехкомнатная квартира, расположенная на улице 50 лет СССР. По счастливой случайности никто не пострадал в результате пожара. Семье, снимавшей это жилье, удалось спастись. Однако погорельцы были вынуждены обратиться к жителям Башкирии с просьбой помочь им материально или проконсультировать их по юридическим вопросам. Евгений (отец семьи) рассказал, что хозяин квартиры просит провести ремонт в квартире, а также заплатить за съем жилья, хотя они уже съехали оттуда.

Как сообщает издание UfaTime.ru, после публикации статьи к ним в редакцию обратились хозяева сгоревшей квартиры. Владельцев возмутило то, как бывшие квартиросъемщики отозвались о них. Выяснилось, что трехкомнатная квартира принадлежит пенсионеру Юрию Гомелюку и его жене. Пожилые люди переехали в Казань на постоянное место жительство, а квартиру решили сдавать. Времени искать квартирантов у них не было, поэтому они заключили договор с семьей Андреевых. За жилье им нужно было платить 16 тысяч рублей в месяц и оплачивать электроэнергию и воду. За остальные коммунальные услуги платил сам Юрий – около 8 тысяч рублей. 

По словам Юрия, причиной возгорания стал телевизор, который принадлежал Андреевым. О его существовании владельцы квартиры даже не знали. Электрик сообщил, что если бы квартиранты сразу накрыли его одеялом, пожар мог бы и не случиться. Однако Андреевы в тот момент кинулись спасать свои вещи. Кроме того, Юрий опроверг слова главы семейства о том, что с них требовали платить за съем квартиры, пока идет ремонт. Вместо этого пенсионер предложил Андреевым и дальше жить в трешке (одна комната не сгорела), оплачивая счета, и при этом проводить ремонт. Но семья отказалась и переехала другую квартиру. 

«Они просто уехали, мы просили хотя бы отмыть туалет с ванной, но нас проигнорировали. Их вещи почти не пострадали, сгорело наше имущество. И есть у них крыша над головой – в Стерлитамаке на имя сожительницы Андреева зарегистрирована квартира. И после этого у них хватает наглости просить помощи. Мы-то ремонт сделаем, но обидно за других пенсионеров, которые могут также обмануться. Они еще фотографии нашей сгоревшей квартиры распространили назло нам, чтобы было труднее продать ее, видимо», – рассказал Юрий. 

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.