пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Биологи нашли на Филиппинах поедающих камени червей

Биологи нашли на Филиппинах поедающих камени червей

На филиппинском острове Бохоль найден новый вид корабельного червя. Живут они на дне реки Атабан в камнях из песчаника и питаются не древесиной, а камнями, сообщается в статье, опубликованной в Proceedings of the Royal Society B.

Моллюсков обнаружили морские биологи из Северо-Восточного университета в США и их коллеги. Изучив внутреннее строение червей, специалисты выяснили, что животные поедают камень, а затем живут в образовавшихся отверстиях. Новый вид получил название Lithoredo abatanica. 

Почему корабельный червь начал питаться камнями, пока неизвестно. В реке было большое количество древесины, однако моллюски предпочитали именно камни. 

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.