пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на стройплощадке жилого дома на днях погиб бригадир каменщиков

В Уфе на стройплощадке жилого дома на днях погиб бригадир каменщиков

17 июня в Уфе погиб 33-летний бригадир каменщиков. Трагедия произошла на территории строящегося жилого дома в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, Гафури, Султанова и Коммунистической, который застраивал «Шакиров И.И.».

По информации Гострудинспекции в РБ, в понедельник утром бригада строителей, состоящая из руководителя ИП, бригадира и звеньевого, осмотрела этажи, где предстояла работа. После этого предприниматель ушел проверять чертежи, звеньевой направился в дуругю часть здания. Через некоторое время они услышали крики людей о том, что упал человек. Выяснилось, что бригадир каменщиков упал с четвертого этажа третьей секции и получил несовместимые с жизнью травмы. Сейчас следователи определяют причины случившегося и виновных лиц. 

Отметим, что за пять месяцев текущего года в регионе произошло 12 случаев падения с высоты на производстве. В основном они фиксируются на тех предприятиях, работающих в сфере строительства, которые относятся к малому бизнесу. Как пояснил заместитель руководителя Гострудинспекции в РБ Ильдар Еркеев, в такие организации инспекция труда не может прийти с плановой проверкой, потому что они находятся на «надзорных каникулах». Но во время расследований несчастных случаев на таких предприятиях выявляются огромное количество нарушений требований охраны труда. В большинстве случаев рабочие на производства допускаются без прохождения медосмотра, без оучения работам на высоте, не обепечиваются необходимыми средствами индивидуальной защиты. «Как результат – нелепая гибель людей на производстве», – прокомментировал Ильдар Еркеев.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.