четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Остались двое детей»: В Башкирии беременная девушка скончалась из-за ошибки врача

«Остались двое детей»: В Башкирии беременная девушка скончалась из-за ошибки врача

В Иглинском районе скончалась 22-летняя беременная девушка. Это произошло из-за врачебной ошибки.

По версии следствия, в 2017 году бригада скорой помощи привезла в Иглинскую больницу девушку, находившуюся на 20 неделе беременности. Пациентка жаловалась на боли в животе. Акушер-гинеколог не провела тщательный осмотр и не проконсультировалась с хирургом, посчитав, что ее состояние некритическое. Вскоре девушке резко стало хуже. Ее госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу. Там пациентку экстренно прооперировали, но, к сожалению, это не спасло ее жизнь. Ее ребенок тоже погиб.

Экспертиза показала, что при своевременной диагностике и оперативном лечении трагедии можно было избежать.

«Медик неверно установила диагноз, в результате чего молодой женщине, не была оказана своевременная медицинская помощь. У погибшей остались двое малолетних детей», – сообщили в прокуратуре Башкирии.

На 31-летнего врача завели уголовное дело. Она не признала свою вину. Затем врач уволилась.

Прокуратура Иглинского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.