вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе чиновник потребовал с фирмы взятку за подключение к отоплению

В Уфе чиновник потребовал с фирмы взятку за подключение к отоплению

В Уфе 47-летнего бывшего начальника Кировского управления МУП «Уфимские инженерные сети» будут судить за получение взятки. Мужчина хотел за денежное вознаграждение помочь фирме подключиться к центральному отоплению.

Как сообщают в Следкоме по РБ, в марте этого года начальник МУП принимал у себя представителя одной из организаций Уфы. Компания хотела получить разрешение на подключение к централизованной системе отопления одного из используемых ей помещений. Однако чиновник отказал ей в этом, сообщив, что в помещении необходимо заменить трубы. По его словам, они не выдержали бы высоких температур зимой. 

Между тем, за незаконное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей начальник инженерных сетей был готов оказать содействие в быстром подключении к отоплению данного объекта. Он отметил, что в таком случае замену труб можно будет организовать позднее. Понимая, что чиновник совершает преступление, представитель компании сообщил о попытке взяточничества в полицию. Начальника МУП задержали с поличным при получении денег. Свою вину он признал. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.