пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Надо бы извиниться перед нашими братьями»: Радий Хабиров высказался о скандальной карикатуре Камиля Бузыкаева

«Надо бы извиниться перед нашими братьями»: Радий Хабиров высказался о скандальной карикатуре Камиля Бузыкаева

Радий Хабиров прокомментировал карикатуру Камиля Бузыкаева. Как мы писали ранее, рисунок, на котором изображена вульгарно одетая женщина с чак-чаком возле плаката «Welcome to Kazan», оскорбил жителей Татарии.

«Кажется, пора пришла и мне вмешаться... Камиль – натура творческая. Его рисунки мне порой нравятся, но бывает, что и нет. Вот тот, что про казанскую дорогу М7 – явно перебор», – написал Хабиров в соцсетях.

Врио главы РБ отметил, что его Бузыкаев при создании своих карикатур «тоже не жалеет» (Хабиров не раз становился его персонажем – прим.ред.).

«Можно говорить о нарывах в разных городах нашей страны, но наделять их национальными признаками считаю некорректным. Думаю, ему (Бузыкаеву – прим.ред.) надо бы не спорить с этим, а просто извиниться перед нашими братьями», – подытожил Хабиров.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.