пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Экс-мэр Уфы объяснил, зачем на улицах Уфы устанавливают «вызывающие недовольство горожан, страшненькие» элементы

Экс-мэр Уфы объяснил, зачем на улицах Уфы устанавливают «вызывающие недовольство горожан, страшненькие» элементы

Бывший глава уфимской администрации, а теперь член Совета Федерации Ирек Ялалов объяснил, зачем в Уфе устанавливают пешеходные заборы. Он согласился, что эти сооружения уродуют город, но заявил, что пока без них нельзя обойтись.

«У нас как в горном ауле: захотел – здесь улицу перешел, захотел – там. Для того, чтобы люди привыкли переходить дорогу на перекрестках, нужны эти заборы. На первый взгляд, это уродует городскую среду, но это вынужденная мера», – сказал Ялалов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Дорожные эксперты называют этот процесс «канализование пешеходных потоков». 

Сенатор уточнил, что «оцинкованный страшненький забор», на который часто жалуются горожане – обязательное условие программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Без этих ограждений подрядчик не сможет сдать объект. Ялалов рассчитывается, что когда люди привыкнуть переходить дорогу в правильном и безопасном месте, заборы можно будет убрать.

 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.