суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии приняли свое решение по поддержке семей, не получивших места в государственных детсадах

Власти Башкирии приняли свое решение по поддержке семей, не получивших места в государственных детсадах

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на прошедшей оперативке в правительстве затронул тему 6-тысячных сертификатов семьям, не получившим места в государственных детских садах.

«Мы принимаем решение по сертификату, об этом надо рассказать», – обратился он к чиновнику, отвечающему за информационную поддержку. – Пока начинаем со Стерлитамака».

Отметим, что сертификаты номиналом в 6 тысяч рублей смогут получить те семьи, которые остались без места в государственном детском саду. Средства сертификата они вправе потратить на обучение в частном садике.

По мнению руководителя региона, введение таких сертификатов позволит создавать «плодотворную» среду для негосударственных дошкольных учреждений и решить проблему с нехваткой мест в государственных садиках.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».