среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров велел муниципалитетам активнее претендовать на федеральные средства

Радий Хабиров велел муниципалитетам активнее претендовать на федеральные средства

Радий Хабиров поручил муниципалитетам активнее претендовать на федеральные средства по программе развития сельских территорий. С таким предложениям к чиновникам врио главы РБ обратился сегодня во время оперативки в правительстве республики.

До 20 июня муниципалитеты должны подать в Минсельхоз РБ заявки на создание инфраструктуры в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». До 24 июня документы передадут в федеральное ведомство.

Отметим, для выполнения программы в 2020-2025 годах из федерального бюджета будет выделено 1,6 трлн рублей.

По мнению Хабирова, муниципалитеты должны активнее подавать заявки. «Куда ни приедешь – везде нужны газ, вода, социальные объекты. Сейчас появилась возможность получить это. Всем необходимо участвовать в заявочном периоде. Давайте выжмем максимум из этой программы», – сказал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.