суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первый рисунок Гогена был продан за 80 тысяч евро

Первый рисунок Гогена был продан за 80 тысяч евро

В воскресенье, 16 июня, на аукционе торгового дома торгового дома Rouillac во французском городе Монбазон продали рисунок Поля Гогена, сделанный им в 17 лет, – «Швейцарское шале на берегу Луары», который считается самой ранней работой художника из известных. Покупатель, пожелавший остаться анонимным, отдал за картину за 80 тысяч евро (5,8 млн рублей), передает Franceinfo. 

Сообщается, что новый владелец картины на торгах не присутствовал, все переговоры велись по телефону. 

Рисунок был обнаружен недалеко от города Тура совсем недавно. Его принесли на бесплатную экспертизу осенью 2018 года. Исследование показало, что под работой стоит подлинная подпись Гогена. Художник написал работу не с натуры, а по эскизам, созданным его преподавателем по рисованию. Он искусственно изменил берег французской реки Луары, поместив на нем здание, а также изобразил себя в качестве единственного мужчины, сидящего вокруг женщин. 

Картина была написана Гогеном при помощи китайских чернил и акварели на художественной бумаге компании Canson. 

Поль Гоген является одним из ведущих представителей постимпрессионизма. Автор картин «Шьющая женщина», «Женщина с цветком», «Сбор плодов» и других.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.