среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: Проект по созданию альтернативы трамваям на проспекте Октября в Уфе заморожен из-за недовольства горожан

Ирек Ялалов: Проект по созданию альтернативы трамваям на проспекте Октября в Уфе заморожен из-за недовольства горожан

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов объяснил, почему в столице не запустили альтернативу трамваям на проспекте Октября. По его словам, проект заморозили из-за недовольства самих горожан.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» бывший градоначальник рассказал, что изначально хотели продолжить улицу Российскую и построить новый путепровод через железную дорогу в районе станции «Черниковская». Для этого в районе парка Калинина вырубили деревья, однако вырубка не понравилась жильцам города, и они потребовали остановить строительство дороги. 

«Предполагалось, что трамваи заместит трафик с улицы Российской, которая будет выходить на улицу Интернациональную через железнодорожное пути. Шаг первый сделали – трамваи убрали, а улицу и путепровод не построили, – пояснил Ирек ялалов. – Учли мнение общественности».

Отметим, что в мае администрация Уфы приняла новое решение в вопросе восстановления сообщения между севером и югом Уфы. После 2023 года намерены проложить новые рельсы на бульваре Саид-Галиева, улицах Комсомольской и Российской.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.