среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, в каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят ДТП

Стало известно, в каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят ДТП

В мае 2019 года в Башкирии было зарегистрировано 298 ДТП, в которых умерли 30 человек и 374 пострадали. Это на 69 случаев больше, чем в апреле. По данным ГИБДД, больше всего аварий произошло в Уфе – 129 случаев. Раненых в столице – 160 человек, а погибших – 4. 

На второй строчке оказался Стерлитамак с показателем в 16 ДТП с одной жертвой и 21 пострадавшим. На третьем месте располагается Белорецкий район, где зафиксировано 12 аварий с одним погибшим и 16 ранеными. Баймакский район находится на четвертом месте. В этом городе произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий двое человек погибли  и 12 получили травмы. 

В Уфимском районе было зарегистрировано 11 ДТП без смертельного исхода, однако 15 человек получили ранения. На шестом месте – Мелеузовский район с результатом в 7 аварий. Погибших не было, но 8 человек пострадали. За ним следует Нефтекамский район с аналогичным показателем в 7 несчастных случаев, но без смертельного исхода. В результате аварий 9 человек были ранены. 

Далее идет Октябрьский, где зафиксировано также 7 ДТП. Раненых – 8 человек, смертельных случаев не было. На девятом месте расположился Буздякский район с результатом в 6 аварий без летального исхода. Однако 10 человек получили травмы. Завершает список Белебеевский район, где произошло 5 ДТП с одной жертвой и 10 пострадавшими.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.