пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне стали реже приобретать седаны и хэтчбеки

Россияне стали реже приобретать седаны и хэтчбеки

Россияне стали реже приобретать автомобили в кузовах седан и хэтчбек. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные собственного исследования рынка. 

В частности, за последние 12 лет в России с 47% до 30% сократилась доля автовладельцев, которые предпочитают седаны, а также с 25% до 15% в 2019 году  – доля тех, кто покупает хэтчбеки. 

Отмечается, что в настоящее время все внимание рсийских автовладельцев занимают кроссоверы и внедорожники. И если сравнивать, к примеру, данные 2017 года, то тогда на сегмент SUV приходилось 17% рынка, а сейчас он занимает 43% от общего объема продаж новых легковушек. 

Аналитик также сообщили, что внутри SUV-сегмента расклад следующий: 28% продаж приходится на субкомпактные кроссоверы класса SUV A/B, 42% – на среднеразмерные авто SUV C-класса, а 30% - на большие кроссоверы и полноразмерные внедорожники класса SUV D/E.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.