четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии сдал кровь и выиграл велосипед

Житель Башкирии сдал кровь и выиграл велосипед

Сегодня Башкирия, как и весь мир, отмечает День донора. В честь праздника в Республиканской станции переливания крови поздравили победителей конкурса «Лучший донор Башкортостана». Также здесь наградили участника акции «Добрый донор» – 22-летнему Станиславу Ильтуганову вручили велосипед.

Молодой человек узнал о конкурсе на второй день после старта. Он заполнил купон на участие, сдал его и оказался первым. «Я решил, что обязательно получу один из велосипедов и поучаствую в розыгрыше главного приза – путевки в Сочи. За два с половиной месяца сдал восемь раз кровь и собрал 15 донаций», – сообщил он пресс-службе партии «Единая Россия», соорганизатору конкурса.

Станислав стал донором в 2016 году. За это время он сдал более 10 литров крови и таким образом спас несколько жизней.

Согласно условиям акции, велосипеды получат первые 100 зарегистрированных участников.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».