пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жителей Уфы появился еще один способ добраться до моря

У жителей Уфы появился еще один способ добраться до моря

Новый поезд «Уфа – Имеретинский курорт» (Олимпийский парк) начнет отвозить к морю жителей Уфы и других городов, расположенных на его пути следования. Первый состав под номером 552 отправится до Олимпийского парка 5 июля в 7:20 местного времени. 

Поезд будет работать в течение летнего сезона. Даты отправления из Уфы – 5, 12, 16, 18, 28 и 30 июля, а так же 2 и 30 августа. Время в пути составит 52 часа. 
Обратно поезд будет отправляться 7, 14, 18, 20, 30 июля, 1, 4 августа и 1 сентября. 

В отдельные даты состав поезда будет состоять только из купейных вагонов – 16 и 28 июля, 2 августа из Уфы и 18, 30 июля, 4 августа из Имеретинского курорта. В остальные даты пассажиры смогут выбрать между СВ, купе или плацкартом. 

Стоимость билета на момент написания этого материала в плацкартном вагоне начиналась от 4 207 рублей, в купе – от 4 283 рублей, в СВ – от 8 409 рублей. Цена, указанная за проезд в купейных вагонах относится к вариантам без биотуалетов и кондиционеров. Варианты с наличием этих удобств обойдутся на 500 рублей дороже. 

Добавим, поезд «Уфа – Имеретинский курорт» будет курсировать в дополнение к привычному курортному составу № 461 «Уфа – Адлер», который в течение летнего сезона отправляется к Черноморскому побережью по нечетным числам.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.