пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно состояние пятиклассника, сбитого на скандально известном пешеходном переходе в Стерлитамаке

Стало известно состояние пятиклассника, сбитого на скандально известном пешеходном переходе в Стерлитамаке

Закрытый перелом средней трети правой бедренной кости со смещением отломков, закрытый перелом крыла подвздошной кости, перелом нижней ветви лонной кости, ушиб головного мозга легкой степени, рана лба, травматический шок… Все эти диагнозы поставили одиннадцатилетнему мальчику из Стерлитамака – мальчик попал под машину.

Авария произошла 17 мая. Двое пятиклассников из школы №29, Ильнар и его одноклассница, переходили дорогу на пешеходном переходе на улице Черноморской. Водитель «легковушки» не остановился и наехал на них. Мальчик попал в реанимацию, его однокласснице повезло больше – обошлось без серьезных травм. Накануне, как сообщила UfacityNews.ru мама Ильнара Алия, школьника выписали из больницы, где он пролежал почти месяц.

«Мы дома. Ильнар в основном лежит, иногда поднимается, надеваем корсет. Немного ходит на костылях. На ноге спицы – ее надо будет разрабатывать. Сам он пойдет еще не скоро», – поделилась женщина.

Напомним, ранее на этой «зебре» сбили еще одну девочку из той же школы. По словам горожан, чьи дети учатся в СОШ №29, этот пешеходный переход каждый день заставляет их переживать. В этой связи они обратились в администрацию города с просьбой установить возле него светофор. Этот вопрос, как рассказал нам мэр Стерлитамака Владимир Куликов, рассмотрела Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Она решила, что светофор на этом участке не нужен «в связи с отсутствием на данном переходе высокой интенсивности движения пешеходов». Кроме того, он бы создал заторы – в 150 метрах от перехода находится перекресток с круговым движением. «После обсуждения и обмена мнениями принято решение о целесообразности устройства искусственных дорожных неровностей вблизи перехода»,  – сообщил Куликов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.