пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Очередная «залипуха»: В Росздравнадзоре РБ усомнились в достоверности фотографий с лекарствами, найденными в овраге

«Очередная «залипуха»: В Росздравнадзоре РБ усомнились в достоверности фотографий с лекарствами, найденными в овраге

В Росздравнадзоре Башкирии усомнились в подлинности истории с лекарствами, которые были найдены в овраге рядом с жилыми домами. Сотрудники ведомства сообщили, что фотографии препаратов не что иное, как фейк.

Напомним, вчера в Белебее местные жители обнаружили рядом с улицей Малолуговой несколько упаковок варфарина, калмирекса и доксициклина с истекшим сроком годности. Позже, выяснилось, что лекарства кто-то убрал, оставив несколько препаратов без упаковок. Жители города предположили, что тот, кто выкинул эти таблетки, таким образом решил замести следы после огласки в СМИ. 

Однако в Росздравнадзоре РБ имеют другую точку зрения. Как сообщает издание UfaTime.ru, в ведомстве рассказали, что это «очередная «залипуха», «постановочное фото». 

«Они же сами пошли в овраг, сфотографировали таблетки и ушли. Когда что-то случается на дороге, обычно все запоминают марки машины. Здесь же никаких фактов нет. У каждой упаковки лекарств есть серийный номер, по которому можно отследить, кому их поставляли, здесь этого нет», – прокомментировал ситуацию начальник отдела контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения Рустам Мухамедзянов. 

Также он добавил, что подобные «залипухи» встречаются довольно часто. По его словам, фотографии могли быть сделаны в прошлом году. Пока в Росздравнадзоре не приняли никаких мер. Сотрудники ожидают реакции правоохранительных органов. Если полиция обнаружит признаки правонарушений, они передадут дело в ведомство. 

Другие новости рубрики