пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Испорченное настроение и детские слезы: Жители Уфы возмущены проведением «Фестиваля мыльных пузырей»

Испорченное настроение и детские слезы: Жители Уфы возмущены проведением «Фестиваля мыльных пузырей»

Иcпорченное настроение, детские слезы, разборка с организаторами – так в Уфе прошел «Фестиваль мыльных пузырей». Горожане крайне возмущены организацией данного мероприятия.

Как рассказала уфимка корреспонденту UfacityNews.ru, праздник не соответствовал заявленному уровню. «Реклама у них была грандиозная, видели и в «ВКонтакте», и в Instagram, и по телевизору. Обещали незабываемое шоу! А по факту собрали денег и ничего не показали», – возмущается одна из горожанок, приведших своего ребенка на фестиваль.

В рекламной афише мероприятия было заявлено: «Миллионы мыльных пузырей вырастут на глазах изумленной публики и разольются всеми цветами радуги над небом города. Волшебное шоу, забавные аниматоры и смешные конкурсы – незабываемый праздник на час вернет в детство каждого!». От спонсоров фестиваля обещали призы и подарки. Но публика осталась недовольна проведением праздника. «Аниматоры не могли надуть пузыри, они постоянно лопались, а те, которые удавались, улетали в другую сторону, куда-то за сцену. Дети остались разочарованы, простояли полтора часа в очереди, а тут такое фиаско, – делится своими впечатлениями уфимка. – Никаких конкурсов, а уж тем более подарков не было. Только непонятный флешмоб – казалось, что аниматоры придумывают движения на ходу, никакой организованности. Заплатили 200 рублей за вход с человека, получили испорченное настроение, просроченные мыльные пузыри, которые в супермаркетах стоят 15-20 рублей и с хорошим сроком годности, а также тепловой удар – на входе была огромная очередь».

Женщину поддержали и другие горожане. В социальных сетях было много постов с возмущениями по поводу проведения фестиваля: «Мы тоже с дочкой там были. Ужасное представление. Придя домой, я обнаружила, что на просроченные мыльные пузыри наклеили новую этикетку с нормальным сроком», «Были на «Фестивале мыльных пузырей», такого ужаса еще никогда не видели», «Аниматоры не могли надуть мыльные пузыри, откуда только руки растут», «Полностью согласны с вами, были там тоже».

Также возмущенная горожанка отметила, что аниматоры неопрятно выглядели. «Костюмы были мятые. На одном из аниматоров вовсе была дырявая одежда. Позор», – отмечает женщина. – К концу праздника осталось очень мало людей, и я решила пообщаться с теми, кто это все устроил». Уфимку поддержали и другие родители, женщины подошли к одному из организаторов и попросили ответить на вопрос, почему фестиваль не соответствовал заявленным требованиям, внятного ответа они не получили. «Ну что я могу сказать?», – с усмешкой ответила девушка, работавшая на фестивале.

Организаторами мероприятия были компании «Вмеза» и «Зажигаем вместе». Уфимка оставила отзыв на сайтах организаций, а также в группе фестиваля, но ее везде проигнорировали.

Отметим, что не только жители Уфы были возмущены работой данных организаций. «Фестиваль мыльных пузырей» прошел и в других городах республики. Жители Кумертау, Салавата и Мелеуза в социальных сетях отметили, что и им не понравился праздник – реальность не соответствовала ожиданиям. 

Другие новости рубрики