суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе разыскивают врача, которая помогла девушке с огнестрельным ранением

В Уфе разыскивают врача, которая помогла девушке с огнестрельным ранением

Профсоюз работников здравоохранения Башкирии разыскивает врача, которая оказала помощь и буквально спасла жизнь девушке с огнестрельным ранением. Напомним, вчера около остановки «Южный автовокзал» 25-летний мужчина расстрелял из автоматического карабина пассажиров автомобиля Lada Priora. Водитель скончался на месте от ранения в голову, его 24-летняя пассажирка получила пулю в левое плечо, грудную клетку и поясницу.

По счастливому стечению обстоятельств, неподалеку от места ЧП оказалась врач. Она перебежала через дорогу и стала оказывать пострадавшей первую помощь. Если бы не действия медика, девушка могла бы истечь кровью до прибытия бригады скорой помощи.

«Молодой врач не растерялась, не прошла мимо, а до приезда скорой помощи спасала жизнь человека. Мы будем ходатайствовать перед медицинским учреждением, где работает этот врач, о его поощрении», – отметил председатель профсоюза работников здравоохранения РБ Павел Зырянов.

Добавим, девушку, попавшую под обстрел возле автовокзала, прооперировали. Врачи предполагают, что через неделю она сможет отправиться домой.

Другие новости рубрики