четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на трех участках планируют построить жилые дома, социальные объекты и создать места для отдыха

В Уфе на трех участках планируют построить жилые дома, социальные объекты и создать места для отдыха

В Уфе на разработку отдадут три участка в Советском, Кировском и Калининском районах. Проектами планировки и межевания этих территорий будет заниматься Главное управление архитектуры столицы.

Так, первый участок – между улицами 8 Марта, Айская, Революционная и Мингажева в Советском районе площадью 30,6 гектара будет разрабатываться для застройки многоквартирными домами. Здесь допускается строить здания от 9 этажей.

Второй участок – между улицами Кустарная, Революционная, Мингажева и Кирова в Кировском районе площадью 13,5 гектара дадут для застройки коммерческими и обслуживающими зданиями. В частности, здесь могут появится социальные, культурыне и спортивные объекты.

Третий участок – между улицами Комаринская, Комфортная, Глинки в Калининском районе площадью 16 гектаров предполагается застроить капитальными зданиями. Однако их высота должна быть не выше 5 этажей. Преимущественно эта территория отдается для обустройства мест отдыха.

Другие новости рубрики

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.