пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда из Уфы во все районные центры начнут ездить автобусы

Стало известно, когда из Уфы во все районные центры начнут ездить автобусы

Через несколько месяцев из Уфы во все районные центры начнут ездить автобусы. Об этом сообщил Радий Хабиров.

«В 2019 году на маршруты выйдут 589 новых автобусов разных классов. Также с сентября соединим все райцентры с Уфой», – написал врио главы РБ на своих страницах в соцсетях.

Также Хабиров сообщил, что с 1 июля в республике начнет действовать единая транспортная карта «Алга». «Поездки будут дешевле, платить станет удобнее, а вот уходить от налогов с этой системой невозможно, многомиллиардный бизнес начнет выходить из тени», – отметил он.

Врио главы РБ назвал нововведение очередным этапом «решения узла транспортных проблем». «Нелегалов из крупных городов мы убрали. К ноябрю уберем нелегалов и с междугородных рейсов, что сейчас людям неудобно и очень небезопасно», – заявил Хабиров.

Напомним, также в республике начнет действовать часовой тариф. Пассажиры смогут по одному билету ездить на разных автобусах в течение часа.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.