пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Оказавшая первую помощь пострадавшей от стрелка девушке врач рассказала, как всё произошло

Оказавшая первую помощь пострадавшей от стрелка девушке врач рассказала, как всё произошло

Вчера вечером в Уфе возле Южного автовокзала застрелили 25-летнего парня. Злоумышленник также попал в его 24-летнюю пассажирку, которая сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Выжила она благодаря оказавшемуся рядом врачу Виктории Аллаяровой.

Женщина работает гинекологом в больнице №13. Ранее она трудилась фельдшером скорой помощи, поэтому смогла оказать первую помощь пострадавшей. В тот вечер врач возвращалось домой от родителей, которые живут в поселке 8 Марта, и услышала странные звуки. «Я думала, что-то с моей машиной случилось, сделала музыку потише и сбросила скорость. Когда повернула голову, увидела мужчину с ружьем, который прыгал по машинам. Поставила машину на аварийку и пошла туда. Пока я переходила дорогу, полиция стрелявшего уже скрутила», – рассказала она UfaTime.ru.

Женщина подбежала к девушке. Прохожие и очевидцы помогли собрать по машинам бинты из аптечек, сделали повязку и затампонировали рану. «Пока не приехала скорая, разговаривала с ней на отвлеченные темы, у нее шок был. Приехавшая реанимационная бригада спросила «Что со вторым пострадавшим?», но там уже была констатация смерти, поэтому все внимание уделили этой девочке», – вспоминает Виктория.

О поступке врача узнали из СМИ, коллеги уже поздравили и поблагодарили ее. Профсоюз работников здравоохранения планирует ходатайствовать перед больницей, в которой она работает, о поощрении.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.