пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как сэкономить на еде, получить бесплатную чашечку кофе или скидку в ресторане: Лайфхаки от уфимцев

Как сэкономить на еде, получить бесплатную чашечку кофе или скидку в ресторане: Лайфхаки от уфимцев

Ежемесячная экономия средств может показаться непосильной задачей, особенно когда цены на все стремительно растут. Однако существуют реальные способы, благодаря которым можно сократить свои расходы и при этом не сводить концы с концами. Уфимцы рассказали UfacityNews.ru, как экономить на еде, одежде и развлечениях, а также поделились полезными лайфхаками. 

Так, жительница Уфы Гульфия предпочитает пользоваться «Едадилом». При помощи приложения можно покупать продукты, напитки и бытовую химию со скидками. Более того, сервис позволяет получить кэшбек от покупок. Благодаря приложению Гульфия приобретала детские товары по выгодным ценам. «Пользовалась «Едадилом». Было удобно, когда искала подгузники со скидкой», – отметила девушка. 

Уфимка Айгуль пользуется скидочными купонами в супермаркетах. Они действуют, если покупатель набирает товары на определенную сумму. Воспользоваться этой акцией можно лишь в некоторые дни. К тому же можно получить эти купоны, затарившись в магазине на крупную сумму. 

Уфимцы могут воспользоваться бесплатным интернетом при помощи акции «Гиги за шаги» от Билайна. Для этого необходимо делать до 10 тысяч шагов в день и в качестве вознаграждения можно получить до трех гигабайтов Интернета в месяц. «Знакомый так 100 мегабайтов Интернета получил», – рассказала уфимка Айгуль. 

В Уфе можно выпить бесплатную чашечку кофе. К примеру, такая акция проходит в сети ресторанов «Макдоналдс». Для этого нужно покупать чай или кофе в заведении и собирать стикеры, которые прикреплены к стаканам. Накопив несколько стикеров, вы получаете чашку капучино или кофе бесплатно. 

Жительница Уфы Аделина советует воспользоваться скидочными купонами в сети ресторанов KFC. Нужно лишь войти в социальную сеть «ВКонтакте» и завести беседу с KFC-ботом. После этого можно получить скидку на продукцию ресторана. 

Жительница Демского района Александра отдает предпочтение сервису доставки еды Delivery Club. Приложение позволяет заказывать еду из различных ресторанов Уфы. В нем действует накопительная система, при помощи которой можно собирать баллы, а затем обменивать их на бесплатное блюдо. «В приложении частенько дарят скидки на заказ. Если вдруг возникают проблемы с доставкой еды (например, ресторан не положил что-либо в заказ), Delivery Club компенсирует это промокодами», – делится девушка. 

Уфимец Борис получает бонусы за покупки при помощи программы «Спасибо» от Сбербанка. Приложение позволяет обменивать бонусы на скидки. «Довольно интересная акция, с помощью которой можно расплачиваться бонусами в различных магазинах», – рассказал Борис.  

Сэкономить на покупках одежды можно при помощи акции, которую предлагает Modis. При совершении покупок нужно называть свой номер телефона и за каждые потраченные 50 рублей магазин будет начислять 1 балл. Накопив 100 баллов, можно получить скидку 20% на все товары. Кроме того, в H&M уфимцам предоставляется возможность получить скидочный купон, если сдать в магазин свою старую одежду. За один пакет одежды покупателю дарят скидку 15% на товары. 

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.