четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это что, вопреки что ли?» – Радия Хабирова удивило отсутствие педиатров в самом «рожающем» районе Башкирии

«Это что, вопреки что ли?» – Радия Хабирова удивило отсутствие педиатров в самом «рожающем» районе Башкирии

Врио главы Башкирии на оперативке в правительстве республики обратился к вице-премьеру Ленаре Ивановой с напоминанием о проблеме нехватки врачей. Он подчеркнул, что с этим вопросом к нему обращаются «в каждой деревне».

Например, Бурзянский район. Там, как отметил Хабиров, нет ни одного стоматолога. При этом оборудование есть, но оно простаивает без дела. Со своими проблемами обращаются и молодые мамы. «Район с самой высокой рождаемостью, а педиатров нет. Это что, вопреки что ли, я уж не знаю. Обратите на это внимание», – обратился к подчиненным врио главы республики.

Он предложил начать приглашать на «Здравчасы» главврачей муниципальных больниц – не ругать их, а выслушивать и решать, чем им можно помочь. В целом же проблема нехватки врачей «не снимается с повестки дня», подчеркнул Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.